Красавица из Кыргызстана прошла в полуфинал конкурса Untact Face of Asia
Сезим Чотубаева

Красавица из Кыргызстана прошла в полуфинал конкурса Untact Face of Asia

Кыргызская студентка Сезим Чотубаева прошла в полуфинал международного конкурса красоты Untact Face of Asia — 2020. Девушка учится на первом курсе медицинского колледжа Джалал-Абадского госуниверситета и совмещает учёбу с модельной карьерой.

Конкурс Untact Face of Asia, организованный Министерством культуры, спорта и туризма Сеула и Сеульской туристической организацией, в этом году из-за пандемии коронавируса проходил в онлайн-формате.

В первом туре конкурса в сентябре приняли участие 80 моделей из 23 азиатских стран. В следующий этап прошли 40 девушек, далее конкурсанток осталось 30. В полуфинал прошли 26 моделей, а за звание главной красавицы Азии в финале будут бороться 13 претенденток.

Участницы представили свои видеоролики, в которых знакомят жюри и зрителей конкурса с культурой своей страны, рассказывают о себе и своём хобби.

Чтобы Сезим прошла в финал, её ролик на YouTube должен набрать необходимое количество лайков и комментариев. В онлайн-голосовании участвуют зрители со всего мира.