Как устроить крутую вечеринку? Шоумейкеры поделились своим опытом и советами

Как устроить крутую вечеринку? Шоумейкеры поделились своим опытом и советами

Вы решили устроить вечеринку для друзей, клиентов или коллег? Цель может быть разной, но главные компоненты: располагающая атмосфера, хорошая компания, напитки и музыка – практически всегда остаются неизменными. Если все составляющие подобраны правильно, то, уходя, гости мероприятия обязательно напишут в своем Instagram: "Было нереально круто!"

Как этого добиться? Можно, конечно, погуглить, но лучше спросить у экспертов. Ведь не случайно вечеринки давно превратились в целую индустрию со своими трендами и направлениями. Организацию хорошего настроения и незабываемого вечера все чаще доверяют профессионалам. Поэтому шоумейкеры Канат Шабданбеков, Чолпон Талипбек и Dj Кhan поделились своим опытом и советами.

Как устроить крутую вечеринку? Шоумейкеры поделились своим опытом и советами

Канат Шабданбеков – шоумен, ведущий, вайнер, основатель YouTube-канала "Канат шоумен".

- Большую вечеринку надо начинать планировать заранее, чтобы времени было достаточно для подготовки и организации мероприятия. Также важно ответить на главный вопрос: для чего это мероприятие? Собрать друзей, чтобы просто повеселиться или отметить какое-то событие? Либо планируете привлечь внимание к проекту, бизнесу и расширить клиентскую базу?

Для любого мероприятия, особенно если это клубная вечеринка или праздник для большого количества людей, очень важно название. Как вечеринку назовешь, так ее и проведешь, как говорится. милитари, Хэллоуин, волшебная ночь или какой-нибудь этнофест. Название должно быть оригинальным, цеплять, интриговать. Человек должен захотеть узнать, что же будет происходить на вашем вечере.

Сейчас в моде вечеринки, на которых можно быть свободным. Когда каждый выбирает развлечение для себя: танцевать или слушать музыку в уютном кресле, играть в пинг-понг, учиться новым навыкам или участвовать в розыгрыше призов. Продумывайте развлекательную программу до деталей, держа в уме основной концепт вечеринки и публику, для которой вы стараетесь.

Когда вы планируете любое событие, очень важно собрать людей, близких по духу, особенно если вы планируете регулярные коммерческие мероприятия. В итоге именно химия между гостями и отличает успешный вечер от провалившегося. Важно создать веселую, неформальную, приятную атмосферу. Не пытайтесь позвать всех и тщательно продумывайте каналы для продвижения мероприятия с учетом интересов вашей аудитории. В день проведения мероприятия также не стоит расслабляться, нужно всегда следить за настроением гостей. Иногда могут помочь простые правила. Например, строгая проверка дресс-кода. Гости, которые не соблюдают его, мешают другим наслаждаться вечером. Или, например, запрет на курение обычных сигарет, ведь запах дыма и пепел могут вызвать дискомфорт у некоторых гостей. Если ваши гости используют IQOS, то о неприятном запахе сигаретного дыма можно не волноваться. Альтернатива сигаретам не сжигает табак, а нагревает его, что кардинально меняет процесс потребления табака*. При этом не образуется дыма и пепла и запах выветривается быстрее в сравнении с обычными сигаретами, не оставляя следов на одежде и запаха на руках.

Кстати, совет о правильной компании важен и для тех, кто хочет устроить вечеринку дома. Не стоит смешивать слишком разных по интересам знакомых. Можно заранее продумать развлекательную часть мероприятия, например настольные игры или караоке.

Как устроить крутую вечеринку? Шоумейкеры поделились своим опытом и советами

Чолпон Талипбек – певица, актриса, ведущая.

- В Кыргызстане есть устоявшаяся культура семейных мероприятий, тоев. Но сегодня приходят новые веяния, мероприятия становятся все более креативными. Молодежь хочет, чтобы вечеринка подчеркивала их внутренний мир, интересы. Например, недавно в Бишкеке была свадьба кибер-готов, где все были в черном, а вместо танцев стреляли из пейнтбольных ружей.

Многие устали от ретро-вечеринок, музыки в стиле 80-х, люди хотят чего-то нового. И так во всем мире, не только у нас. Например, этим летом были очень популярны гастрономические ужины, когда под открытым небом можно было попробовать деликатесы и просто пообщаться. Становятся популярными мастер-классы, флюид-арт-вечеринки, на которых общение перемешивается с творческой активностью.

Все больше людей увлекается различными квизами и баттлами, они отлично подходят для тимбилдингов. Наверное, это последствия пандемии, когда мы были вынуждены сидеть дома, общались долгое время с коллегами и друзьями онлайн и теперь неосознанно стремимся в команду.

Главное в любой вечеринке – проявить максимум фантазии. Например, придумать необычные названия для обычных канапе или коктейлей, устроить викторину или, если позволяет площадь, детективный квест, когда нужно найти какой-то предмет или даже одного из гостей. Мне очень понравилась вечеринка, во время которой гости виртуально побывали в разных странах мира. Запомнилась яркая фишка, когда мы вытягивали задания и нужно было станцевать африканский танец или сыграть на комузе, вспомнить традиции разных народов.

Как устроить крутую вечеринку? Шоумейкеры поделились своим опытом и советами

Dj Кhan – музыкант, диджей.

- Музыка – важная часть любой вечеринки. Поэтому нужно тщательно отработать музыкальную программу. Бывает, люди подбирают исполнителей на свой вкус, а потом гости вынуждены слушать то, что им не нравится. Например, вы любитель техно, а основная часть гостей пришла потанцевать под ретро.

Если вы знаете любимые композиции своих друзей или родственников, включите их в плейлист. Благодарные гости уже обеспечены. Главное в музыке для вечеринки – она должна быть позитивной, лучше, если эту музыку знает большинство гостей. Если гостей много, то лучше выбрать больше танцевальных композиций.

Если вы решили позвать артистов и музыкантов, это требует тщательной проработки. Вместо неизвестного иностранного исполнителя лучше позвать наших популярных артистов.

Даже если вы решили организовать вечеринку сами без приглашения шоумена, то вполне можно сделать ее очень крутой, если все тщательно спланировать. Сформировать плейлист лучше таким образом, чтобы давать людям возможность передохнуть, перекусить. Все чаще на клубных вечеринках музыку размешивают играми и конкурсами. Тусовщики быстро устают от одинаковости, поэтому в борьбе за постоянного клиента клубы все чаще придумывают свои фишки.

Кстати, многие переводят вечеринку в формат home party. Правда, устраивая вечеринки дома, часто начинаешь волноваться о том, чтобы никто не разбил посуду или не сломал мебель. Если среди ваших гостей курильщики, то беспокоишься, как бы пепел не попал на диван и не оставил прожоги. Конечно, если друзья-курильщики перешли на системы нагревания табака, то таких волнений нет. Они не сжигают табак, а значит, не оставляют пепла, дыма и нет риска испортить любимые вещи или что останется неприятный запах сигарет.

Когда устраиваешь вечеринку, очень важно помнить о своем внешнем виде. Хозяину особенно важно поддержать тематику и атмосферу вечера. Вы задаете тон всему празднику, поэтому обратите внимание на каждую деталь вашего наряда. Тщательность подготовки может отразиться даже в таких нюансах, как аксессуар для IQOS. Можно переодеть ваше устройство в яркий чехол или сменить боковую панель под свой наряд. Помните, что дьявол кроется в деталях.

В целом на вечеринке главное, чтобы все хорошо проводили время. Гости не должны скучать, поэтому если делаете вечеринку сами, то разделите обязанности между друзьями или родственниками. Кто-то будет отвечать за еду, кто-то за напитки, кто-то развлекать гостей. Хорошая организация, умноженная на хорошее настроение, - это и есть главный секрет любой вечеринки.

Источник: Кактус Медиа