Фото (Акипресс)

В Бишкеке проходят Дни Венгерского кино

В Бишкеке 25-27 октября проходят Дни Венгерского кино, сообщает посольство Венгрии в Кыргызстане.


Мероприятие приурочено к годовщине венгерской революции 1956 года и национальному Дню Венгрии. В программе 3 фильма, которые позволяют погрузиться в культуру и историю Венгрии. Показ фильмов проходит в кинотеатре «Манас».

25 октября в 17:30 – большой зал:

- Фильм «Кинчем – мое сокровище». Картина вышла на экраны в 2017 году и по сей день остается самым дорогим местным производством ($10 млн).

«Фильм про скачки, дуэли, вино, любовь и месть в 19 веке, подкрепляется живописнейшими ландшафтами Венгрии и ярчайшей маскарадной вечеринкой красочных костюмов», - говорится в сообщении.

26 октября в 15:30 – малый зал:

- Фильм «Аврора Бореалис: Северное сияние».

«Семейно-историческая драма со скелетами в шкафах, 2017 год. Автор «Северного сияния» Марта Месарош непосредственно связана с историей Кыргызстана, ведь в детском возрасте ей довелось пожить в г.Фрунзе, где ее отец Ласло Месарош стал основоположником кыргызского профессионального архитектурного искусства. Его самый знаменательный проект - интерьер Центрального железнодорожного вокзала во Фрунзе», - говорится в сообщении.

27 октября в 15:30 - малый зал:

- Фильм «Недетские сказки».

«Новый историко-романтический триллер от «венгерского Тарантино» обещает много азарта, поворотов и эмоций. По словам режиссёра, историческая канва сюжета позволила поэкспериментировать с жанрами вестерна и нуара», - говорится в сообщении.
Источник: Акипресс