Фото (Акипресс)

Молодежный симфонический оркестр СНГ формирует новый состав. Как подать заявку кыргызстанцам?

«Культура» (АКИpress) — Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ объявляет отбор музыкантов для включения в состав Молодежного симфонического оркестра.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные музыканты до 35 лет из Кыргызстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана по специальностям:

- скрипка

- альт

- виолончель

- контрабас

- флейта

- гобой

- кларнет

- фагот

- валторна

- труба

- тромбон

- ударные

- арфа.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и представить видеозапись своего исполнения произведений конкурсной программы.

Форма анкеты и подробные условия участия в конкурсе размещены на сайте МФГС в разделе «Документы» по ссылке.

Сроки проведения конкурса: 1 мая – 1 июня.

Участникам, прошедшим конкурсный отбор, предстоит войти в состав Молодежного симфонического оркестра СНГ и принять участие в гастрольных выступлениях коллектива в странах Содружества.

Молодежный симфонический оркестр – один из знаковых проектов МФГС. Оркестр впервые был собран в 2007 году. В его состав традиционно входят молодые музыканты стран Содружества, лауреаты и победители престижных музыкальных конкурсов. В разные годы оркестром руководили известные дирижеры Юрий Симонов, Владимир Спиваков, Василий Валитов.

Базой оркестра в этом году выступит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под руководством народного артиста России Сергея Скрипки.

Источник: Акипресс