В Кыргызстане снимают документальные фильмы о волонтёрах

В Кыргызстане снимают документальные фильмы о волонтёрах

Документальный фото- и видеопроект о людях, которые занимаются социальной благотворительной деятельностью, снимает киностудия Руслана Акуна «Bairak group».

В рамках проекта «Жигердуу Жарандар» команда по всей стране снимает документальные короткометражные фильмы и фоторепортажи о работе волонтёров во время пандемии, митингов и не только.

Один из сюжетов посвящён общественному объединению «Абийир Эл» на Иссык-Куле, которое оказывает психологическую и юридическую помощь жертвам насилия. Во время карантина активисты общества организовали приют для женщин, столкнувшихся с домашним насилием.

Организация «Лидерство» в Караколе помогает молодым ребятам из сёл приобретать новые навыки и знания. Ещё одно направление работы организации – сохранение культуры и истории Каракола.

Валерия из Бишкека с единомышленниками уже 10 лет занимаются помощью в поиске пропавших людей. Во время пандемии команда добровольцев возила людей в больницы и оказывала всевозможную помощь.

В Баткене волонтёры организовывают крупные ярмарки вакансий, где помогают с поиском работы людям, находящихся в трудном положении из-за пандемии.

Это только часть сюжетов, которые планируют осветить авторы проекта.