Кыргызпатент провел круглый стол на тему: «Мода мировых кочевников. Ыссык-Куль 2022»

В Инновационном центре Кыргызпатента 13 апреля состоялся круглый стол на тему: «Мода мировых кочевников. Ыссык-Куль 2022».

Мероприятие было организовано Кыргызпатентом и компанией «Индустрия моды».

Как сообщила пресс-служба Кыргызпатента, круглый стол открыл первый заместитель директора Кыргызпатента Исламбек Мойдинов, также выступил заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Союзбек Надырбеков.

В круглом столе «Мода мировых кочевников. Иссык-Куль-2022» была представлена и обсуждена программа фестиваля, который планируется провести в июле 2022 года.

В мероприятии приняли участие дизайнеры, представители и любители индустрии моды, ремесленники. Были обсуждены проблемы и перспективы моды индустрии в Кыргызстане. Была представлена коллекция костюмов молодого дизайнера Чолпонай Алмаз кызы.

Справочно:

В настоящее время компания «Индустрия моды» реализует три международных проекта. В этом году на мероприятие приглашены деятели культуры и дизайнеры примерно из 70 стран мира. Фестиваль, который состоится летом, будет включать 7-дневную программу и пройдет в Комплексе культурного наследия «Рух-Ордо» на берегу озера Иссык-Куль.
 

Источник: Акипресс