фото с открытых источников

СМИ: американская разведка узнала о лечении Путина от рака в апреле

Президент России Владимир Путин в апреле прошел курс лечения от рака в поздней стадии. Об этом пишет журнал Newsweek со ссылкой на трёх анонимных высокопоставленных источников. В публикации также говорится, что политик пережил покушение в марте.

По данным издания, в конце апреля и до середины мая у американских спецслужб был консенсус в том, что Путин серьезно болен и, возможно, умирает. Возможно, изоляция от коронавируса просто скрывала его состояние, уверены в разведке.

В начале апреля издание «Проект» сообщало, что с 69-летним президентом в последние годы начали регулярно свершать перелёты лор и хирург, специализирующийся на раке щитовидной железы у людей пожилого и старческого возраста.

В конце мае о возможном покушении на Путина заявил в интервью «Украинской правде» начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Утверждалось, что оно произошло «примерно два месяца назад», то есть, примерно в то же время, как говорится в отчёте американской разведки. Буданов назвал попытку убийства «совершенно неудачной».

Кремль состояние здоровье президента обычно предметно не комментирует. Однако отвечая на публикацию «Проекта», пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал материал «выдумкой» и заявил, что президент не болен.

Источник: Азаттык