Кыргызстан и Россия разрабатывают «дорожную карту» расширения сотрудничества
Артём Новиков и Николай Удовиченко

Кыргызстан и Россия разрабатывают «дорожную карту» расширения сотрудничества

Исполняющий обязанности премьер-министра Кыргызстана Артём Новиков обсудил с послом России Николаем Удовиченко проектную версию «дорожной карты» расширения торгово-экономического инвестиционного сотрудничества между странами.

И.о. главы кыргызского правительства рассказал, что ранее на межправительственной комиссии была достигнута договорённость о подготовке проекта торгово-экономического сотрудничества.

Новиков передал проектную версию «дорожной карты» российской стороне для рассмотрения и дополнения. Он выразил уверенность, что подписание «дорожной карты» в 2021 году станет стимулом для создания проектов в области промышленной кооперации, экономического сотрудничества и развития, а также важным шагом в повышении товарооборота между двумя странами.

В свою очередь, Николай Удовиченко отметил, что Россия заинтересована в продолжении эффективного сотрудничества, и выразил надежду, что доработки российской стороны по «дорожной карте» лягут в основу взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия и продвижения гуманитарных проектов.

Также Новиков и Удовиченко обсудили вопросы активизации железнодорожного сообщения, вопросы сертификации и обеспечения вакциной от коронавируса и другие.