Более 2 млрд рублей потратят в Челябинской области на ремонт дорог
pixabay.com

Более 2 млрд рублей потратят в Челябинской области на ремонт дорог

Челябинская область РФ получит 2,2 млрд рублей на строительство и ремонт дорог – соответствующее распоряжении подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Эти деньги направлены для развития дорожной сети и создания современной инфраструктуры. В свою очередь, депутат Госдумы РФ Олег Колесников, представляющий интересы Челябинской области в нижней палате российского парламента, отметил: плохое состояние дорог – одна из главных проблем в его округе.

«Считаю, что это должно быть учтено при распределении средств между городами и районами. Горнозаводской Урал – стратегически важная часть нашего региона. Хорошие дороги – одно из непременных условий его развития», – уверен Олег Колесников.

Напомним, что в ноябре 2020 года депутат Госдумы РФ побывал в Кыргызстане и в ходе переговоров с  представителями силовых ведомств обсудил блок наиболее актуальных вопросов, в частности, он говорил о готовности помочь Кыргызстану в решении проблемы коррупции.

Колесников является одним из самых известных российских специалистов в сфере борьбы с коррупцией. Своим опытом он готов поделиться с Кыргызстаном. 

«Борьба с коррупцией не должна оставаться фейком. И, по моему убеждению, в первую очередь, должна быть выстроена чёткая вертикаль власти. Кыргызстан можно с уверенностью вывести в топ успешных стран с блестящим будущим. Более того, я уверен, что эту страну ждёт великое будущее, поскольку у неё огромный потенциал. До сих пор двигателем проблем страны и спада экономики является такой страшный фактор как коррупция, поэтому Россия поддерживает рвение и.о. президента Садыра Жапарова, который намерен провести ряд колоссальных реформ в стране. Для того, чтобы против коррупции работали реформы, нужна сильная политическая воля и конкретные, рабочие механизмы. Ещё раз: коррупция – это наша общая проблема, нужны всеобщие усилия для борьбы с этим злом», – рассказал Колесников в интервью корреспонденту «Кыргыз Элим».

По словам Колесникова, важно понимать, что коррупция разрушает экономику, нарушает права человека и гражданина, лишает будущего.

«Права, которыми обладает человек с рождения, остаются лишь на бумаге – красивые слова, не соответствующие реальности», – добавил депутат.

Полный текст интервью Олега Колесникова читайте здесь.