Кыргызстан просит Россию увеличить количество регулярных авиарейсов

Кыргызстан просит Россию увеличить количество регулярных авиарейсов

Кыргызстан попросил Россию рассмотреть возможность увеличить количество регулярных авиарейсов между двумя странами. Предполагается, что данный вопрос будет рассмотрен по мере стабилизации эпидемиологической ситуации.

Этот вопрос обсуждался на встрече сопредседателей российско-кыргызской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, первого вице-премьера Кыргызской Республики Артёма Новикова и зампредседателя правительства России Алексея Оверчука.

По итогам переговоров подписано межправительственное соглашение об оказании Россией безвозмездной технической помощи Кыргызской Республике в вопросах развития и модернизации системы налогового администрирования.

Также стороны договорились в течение месяца подготовить и подписать план совместных действий по увеличению двустороннего товарооборота между Россией и Кыргызстаном.

В заключение встречи сопредседатели подтвердили стремление к дальнейшему укреплению и активизации политических, экономических и культурно-гуманитарных контактов.