В Джалал-Абаде пытались захватить санаторий, выкрикивая имя Ташиева
pixabay.com

В Джалал-Абаде пытались захватить санаторий, выкрикивая имя Ташиева

В Джалал-Абадской области пресечена попытка захвата санатория «Джалал-Абад». Об этом заявили в пресс-службе ГКНБ.

И. о. начальника управления «Кыргызкурорттуризм» Федерации профсоюзов С. Кучуков и назначенный им же директором санатория Э. Айтиев с группой людей попытались захватить кабинет директора санатория. Однако и.о. главы санатория ознакомился с имеющимся у нападавших приказом и заявил, что документ недействителен, потому что действующий директор санатория М. Абышкаев находится на больничном, поэтому не может быть уволен.

В ГКНБ подчеркивают, что спутники Кучукова, находясь в административном здании санатория выкрикивали слова о причастности к захвату председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева. Материалы по факту случившегося зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 208 «Самовольные занятие или захват помещения» Уголовного кодекса Кыргызстана. Досудебное производство проводит следственное управление ГОВД Джалал-Абада. Кучуков и Айтиев доставлены в милицию.

В пресс-службе ГКНБ подчёркивают, что Ташиев не имеет никакого отношения к случившемуся. При этом в ведомстве заявили, что все, кто будут прикрываться его именем, совершая незаконные действия, столкнутся с серьезными последствиями.