Фото взято из открытых источников

Делегация Украины заявила о невозможности согласия с Россией по вопросам Крыма, «ДНР» и «ЛНР»

Говоря о других требованиях России – в частности, о нейтральном военном статусе Украины – Арахамия сказал, что НАТО не готова обсуждать вступление его страны в свои ряды в ближайшие 5-10 лет, а сама Украина «не будет бороться за заявку на вступление».

Отдельно Арахамия прокомментировал слухи о том, что руководство Украины, включая президента Владимира Зеленского, уже покинуло страну и находится на территории Польши.

«Несколько дней назад у нас был серьёзный разговор и мы решили оставаться в Украине до последней минуты, и если мы должны погибнуть, то станем символом, и все остальные украинцы будут бороться до последней капли крови», – заявил глава фракции «Слуга народа».

В свою очередь президент России Владимир Путин провёл в воскресенье телефонные переговоры с главой Франции Эммануэлем Макроном и главой Турции Реджепом Эрдоганом. Путин в очередной раз заявил, что для прекращения военной операции Киев должен выполнить все требования России, а также прекратить боевые действия против российских войск. В противном случае, «операция будет доведена до конца».

Источник: Азаттык