Для работы на стройках в РФ мигранты должны будут сдавать тест на COVID-19

Для работы на стройках в РФ мигранты должны будут сдавать тест на COVID-19

Для допуска к работе на российских стройках трудовые мигранты должны будут делать тест на COVID-19. Такое требование предусмотрено в обновлённых рекомендациях Роспотребнадзора по работе строительной отрасли.

В соответствии с документом, строительные компании, которые привлекают к работе иностранных граждан, должны до направления мигрантов непосредственно к месту работы разместить их в комнатах по типу обсерваторов с соблюдением социальной дистанции. Также иностранцы должны сдать тест на коронавирус.

В случае положительного результата гражданин должен быть госпитализирован, а контактировавших с ним необходимо изолировать и обеспечить медицинское наблюдение. 

При отрицательном результате и отсутствии иммуноглобулина G работник подлежит обсервации на 14 дней. Те, у кого отрицательный тест и обраружен иммуноглобулин G, могут приступать к работе.

Работникам, у которых по результатам первичного тестирования иммуноглобулин G не будет выявлен, можно сделать повторный тест не ранее чем через 8 дней после помещения в обсервацию.