Фото (Акипресс)

С 29 декабря кыргызстанцы, въезжающие в Россию по работе, должны сдать отпечатки пальцев.

С 29 декабря граждане Кыргызстана, прибывающие в Россию в целях трудовой миграции, обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Федеральный закон от 1 июля 2021 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» вступит в силу с 29 декабря.

Кроме того, граждане Кыргызской Республики обязаны:

- в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие фактов употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний (ВИЧ-инфекции);

- в течение 30 календарных дней со дня истечения действия данных медицинских документов представлять в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел непосредственно, либо в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, либо через подведомственные предприятие или уполномоченную организацию актуальные медицинские документы.

В случае неисполнения требований срок временного пребывания в РФ сократится.

Источник: Акипресс