В СПбГУ стартовали курсы для школьников из Кыргызстана

В СПбГУ стартовали курсы для школьников из Кыргызстана

В Санкт-Петербургском государственном университете открыт набор на онлайн-курсы для старшеклассников из Кыргызстана. Занятия для учеников 6-11 классов ведут квалифицированные преподаватели вуза и Академической гимназии имени Фадеева. 

Приступить к занятиям могут не только школьники, владеющие русским языком, но и начинающие, поскольку теперь в вузе появилась возможность преподавания русского как иностранного. 

Преимуществом курса является то, что ученики, успешно сдавшие итоговые аттестации, получают сертификат, который даёт дополнительные баллы при поступлении в вуз. 

Квалифицированные преподаватели вуза и Академической гимназии им. Фадеева помимо русского языка готовят учеников и по литературе, обществознанию, истории, математике, и географии России. Ученики могут выбрать необходимые предметы и составить индивидуальный график занятий. Виртуальные лекции записываются, при пропуске ученики могут послушать их повторно.  

При постоянно увеличивающемся числе учеников, организаторы решили сделать курс не годичным, а более длительным. Заниматься в онлайн-школе теперь можно до пяти лет.