Как поступить в МУА: Университет «Ала-Тоо» провел День открытых дверей.

Этой весной Международный университет «Ала-Тоо» распахнул свои двери для всех школьников и их родителей — в преддверии праздника Нооруз состоялось День открытых дверей.

В этот день свыше тысячи будущих выпускников школ познакомились со студентами, выпускниками и профессорско-преподавательским составом МУА, а также приняли участие в увлекательной программе. В познавательном и динамичном ключе прошли презентации факультетов и отделений, праздничный концерт и розыгрыш ценных призов. Кроме того, каждый желающий поступить в МУА смог попытать свои силы и знания в пробном ОРТ-тесте и вступительных экзаменах в МУА и IT & Business College.

По традиции с приветственной речью перед абитуриентами выступил ректор МУА С.Эрдолатов. Слушатели узнали о жизни и истории Международного университета «Ала-Тоо», о том, как развивается и преображается один из крупнейших международных вузов страны. В режиме реального времени школьники и их родители смогли задать все волнующие вопросы и получить развернутую и достоверную информацию из первых уст.

«Международный университет «Ала-Тоо» сегодня — это 4 факультета, 3 института и 16 кафедр. У нас обучаются около 2500 студентов из 27 стран мира. По международным программам обмена МУА занимает прочное первое место», - рассказал Санжарбек Эрдолатов.

По словам ректора, МУА придерживается высоких академических принципов, в связи с этим университет развивает собственные научные институты, в которых студенты после получения степени бакалавра могут продолжить свое образование в магистратуре, аспирантуре и докторантуре на базе университета.

МУА предлагает юным талантам уникальную возможность стать высококвалифицированными специалистами в области цифровых технологий и программирования, менеджмента и бизнеса, электроники и наноэлектроники, цифровым медиа, журналистики и коммуникациям, прикладной математике и информатике, международным отношениям и международному праву, экономике, психологии, филологии и лингвистике.

Как подать документы на поступление в МУА в 2022 году?

Поступление на программы бакалавра Международного университета «Ала-Тоо» осуществляется по результатам Общереспубликанского тестирования.

Вступительных испытаний нет. Для регистрации на программы МУА запрашивается пороговый балл ОРТ (105 баллов).

Для поступления на программы «Лечебное дело» и «Информатика и вычислительная техника» запрашиваются результаты основного теста в следующем диапазоне: 110 и 140 баллов соответственно.

Дополнительные предметы запрашиваются у абитуриентов, желающих получить степень бакалавра на факультете медицины (химия — 60 баллов минимум, биология — 60 баллов минимум).

Зачисление в студенты идет по личному заявлению абитуриента с подачей пакета документов в приемную комиссию МУА:

Список документов для абитуриентов бакалавриата МУА:

паспорт (оригинал + копия);

сертификат ОРТ (оригинал + копия);

аттестат (оригинал + копия);

фото формата 3*4 в количестве шести штук;

копия приписного свидетельства или военного билета (для юношей);

первоначальный платеж в размере 30% от общей стоимости обучения.

источник: Акипресс