Фото (Акипресс Билим)

Китай выделяет еще 6 стипендий для бесплатного обучения кыргызстанцев. Всего — 23 стипендии.

Государственный комитет Китая по управлению фондом обучения за границей выделяет 6 правительственных стипендий на 2022-2023 учебный год для обучения граждан Кыргызстана в высших учебных заведениях Китая по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры и прохождения языковой стажировки.


Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, стипендии выделяются в рамках Соглашения между Министерством образования и науки Кыргызстана и Министерством образования Китая о сотрудничестве в области образования, подписанного 16 декабря 2015 года в городе Пекин.

Прием заявок и условия участия в стипендиальной программе, а также предварительный отбор будет осуществляться согласно ранее поданному объявлению на официальном сайте Министерства образования и науки (раздел «Объявления» Стипендии») от 10 декабря 2021 года и в онлайн-системе http://student.edu.gov.kg/» («Поступление в вузы Китайской Народной Республики на 2022-2023 учебный год»).

Желающим кандидатам, согласно выбранному уровню образования, необходимо зарегистрироваться в онлайн-системе http://student.edu.gov.kg/ и заполнить необходимые поля, а также загрузить все требуемые документы до 23:59 9 января 2022 года.


Источник: Акипресс (Билим).