Фото (Акипресс Билим)

Учитель Лебединовской школы №1, уволившаяся после конфликта с учеником, вернулась к работе

Как сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, на этот шаг ее побудила любовь к своей профессии, просьба родителей учеников и поддержка министерства.

7 марта по поручению министра образования и науки Алмазбека Бейшеналиева первый заместитель министра Бактияр Орозов посетил гимназию, встретился с администрацией школы, учителем истории и поздравил женщин с наступающим праздником.

В ходе встречи Б.Орозов сообщил, что министерство и впредь будет уделять особое внимание порядку, чистоте, содержанию и качеству обучения в образовательных учреждениях, стараться, чтобы создать необходимые условий для педагогов. В то же время Б.Орозов сказал, что учителя должны быть самыми уважаемыми членами общества, и министерство готово предпринять решительные шаги в рамках своих полномочий, чтобы поднять их на этот уровень.

Во встрече также приняли участие помощник министра Илгиз Султанов, начальник Управления школьного, внешкольного и дополнительного образования министерства Марат Усеналиев и начальник Аламединского районного отдела образования Динар Шаркулова.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором учитель трясет ученика. Милиция сообщала, что ученик выругался в отношении учителя. В школе прошло расширенное совещание, где обсудили причины инцидента и ответственность сторон. Участники инцидента признали вину в случившемся. После совещания учитель истории уволилась.

Источник: Акипресс