Акпресс

Алымкадыр Бейшеналиев рассказал, когда генпрокурор Курманкул Зулушев пригрозил его посадить

Курманкул Зулушев и Алымкадыр БейшеналиевМинистр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев рассказал, что генеральный прокурор Курманкул Зулушев пригрозил посадить его после ремонта травматологического центра.

«С января, когда был ремонт травматологического центра на Московской-Логвиненко, там не была получена объективная причина стройки. Они обвинили меня.

С другой стороны с участием президента Садыра Нургожоевича мы доказали, что там не завершен ремонт. 30-40%, остальное сделали мои ребята. Это у Зулушева есть, и он тогда мне пригрозил, что он меня посадит. Я сказал, если есть какие-то моменты, то посадите», - сказал министр в Октябрьском районном суде.

«И Исманкулов… Помните, насчет Исманкулова то, что я сказал. И он [генпрокурор] дал мне предупреждение и внес в Кабинет министров о снятии с должности», - сказал Бейшеналиев.

Он считает правильным, что президент отстранил генерального прокурора Курманкула Зулушева от должности на время следствия. «Для следствия это важно. 7 прокуроров в течение 5 месяцев проверяли всю нашу деятельность», - сказал он.

Бейшеналиева задержали 2 июня. Сегодня его привезли в Октябрьский районный суд для избрания меры пресечения.
Подробнее: svodka.akipress.org/news:1785025/?f=cp

Источник: Акипресс