Депутат Сулайманов просил назначить свою помощницу директором профтехлицея №39, - министр Бейшеналиев

Да, недостатки есть, работа по их устранению ведется, ответил министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев депутату Кундузбеку Сулайманову (Токтогульский округ, фракция «Ата-Журт Кыргызстан») относительно его критики в адрес Министерства образования и науки.

«Относительно критики в мой адрес, хочу раскрыть детали, почему вы так делаете. Раз вы подняли эту тему. После назначения меня министром вы просили назначить вашу помощницу [Айжан Усенканова] директором профтехлицея №39 в Токтогульском районе. Из-за того, что я ее не назначил, вы публично критикуете меня», - сказал министр.

Бейшеналиев заявил, что у него нет какой-то личной заинтересованности. «Я пришел работать министром, президент доверил мне эту сферу. Если у вас есть критика лично в мой адрес, говорите лично мне. Если вы публично будете говорить, я тоже публично буду говорить о ваших вопросах. Ваша помощница не подходила по квалификационным критериям. Она была вашей личной помощницей. Я не смог ее назначить, приношу извинения», - сказал министр.

Кундузбек СулаймановДепутат отметил, что критику начал говорить после того, как на месте увидел проблемы училища. «Ее предложил, учитывая мнение населения. Другой заинтересованности не было. Я вам помочь хочу, у меня нет плохих помыслов», - ответил Сулайманов.

Ранее депутат подверг критике работу Бейшеналиева.

Источник: Акипресс