В МВД призвали кыргызстанцев не распространять провокационные сообщения
pixabay.com

В МВД призвали кыргызстанцев не распространять провокационные сообщения

Министерство внутренних дел Кыргызстана просит граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных, заведомо ложных сообщений в мессенджерах и социальных сетях. Сообщение передали через пресс-службу ведомства.

Ранее в социальных сетях начали распространять аудиозапись разговора двух человек, которые якобы являются кандидатами в президенты Кыргызстана. В частности, они обсуждали организацию революции в 2021 году и проведение массовых акций протеста после 10 января. Милиция устанавливает источник этой информации.

«Мы знаем, что некоторые граждане распространяют в мессенджерах и социальных сетях ложные сообщения, содержание которых направлено на дестабилизацию обстановки. МВД обращается к кыргызстанцам с просьбой не поддаваться на провокации и призывает воздержаться от распространения подобных сообщений. Кроме того, просим сообщать о них в органы внутренних дел» — говорится в сообщении ведомства. Кроме того, в МВД напомнили, что распространение провокационных и других материалов с целью дестабилизации обстановки уголовно наказуемо.